8-800-770-03-76
Бесплатно по России
График работы

Подарки для женщин «неженских» профессий

Эмансипация, которая процветает во всем цивилизованном мире, дошла и до нашей страны. Роли мужчины и женщины постепенно меняются, и все чаще можно встретить представительниц прекрасного пола в форме и погонах, за рулем такси и личного транспорта, в кресле руководителя или важного государственного деятеля. Соответственно, и запросы таких женщин меняются в соответствии с образом их жизни и мышления. Вряд ли финансового директора крупной компании можно удивить набором кастрюль, даже очень дорогих и качественных.

Вместе с экспертами интернет-магазина Подарки Тут разберемся, какой презент уместно преподнести женщинам, которые представляют «мужскую профессию».

 

На что обратить внимание при выборе?

 

Итак, психологи утверждают, что женщина, которая выбрала мужскую профессию, скорее всего, имеет некоторые комплексы и испытывает «синдром» недостаточности внимания. Проще говоря, насколько бы уверенными ни выглядели женщины в мужском образе, за брутальным костюмом всегда скрывается маленькая и хрупкая девочка. Именно этими знаниями следует в первую очередь руководствоваться, определяясь с идеальным презентом для женщины летчика, начальника или столяра.

 

●        Подчеркните ее уникальность. Стремление «не быть как все» и подтолкнуло представительницу прекрасного пола к «неженской» работе, так обратите на это свое внимание. Сделайте ей подарок с индивидуальной персонифицированной гравировкой, рисунком или надписью, продемонстрировав тем самым, что она такая одна и вы цените в ней индивидуальность.

●        Проявите уважение. Зачастую женщины, выполняющие ответственную мужскую работу, справляются с ней не хуже мужчин, наступая конкурентам на пятки. Это, безусловно, заслуживает уважения и восхищения. Именно поэтому подарки, связанные с профессиональной деятельностью девушки, будут в этом случае весьма кстати. Подойдут тематические статуэтки и картины, панно и подарочные «инструменты».

●        Не забывайте, что она в первую очередь женщина. Не смотря, ни на какие особенности профессии, женщина всегда остается хранительницей домашнего очага, матерью, ласковой женой и страстной любовницей. Сделав упор на этот факт, мужчина может выразить представительнице прекрасного пола неподдельный интерес именно с точки зрения взаимоотношений формата «мужчина-женщина». Подарите романтичную и нежную цветочную композицию, которая украсит спальню или кабинет, преподнесите расслабляющий массажер или набор для СПА процедур, продемонстрировав заботу о ней, привнесите портативный камин, создав атмосферу уюта и гармонии в общем доме. Все это порадует любую женщину, вне зависимости от ее профессии, возраста и жизненной позиции.

 

Существуют также стоп-факторы, которые ни в коем случае не следует затрагивать, выбирая подарок для женщины «мужской» профессии. Не стоит дарить таким девушкам предметы одежды и модные аксессуары, так как нередко у таких неординарных личностей есть свой индивидуальный стиль и вкус, удовлетворить который непросто. Не дарите нарочито «мужских подарков», намекая на чрезмерную брутальность и грубость представительницы прекрасного пола.

 

Выбрать идеальный сюрприз для женщин-воительниц непросто, но приложив некоторые усилия, ваши труды будут оценены по достоинству. Оказать посильную помощь в процессе поиска лучшего подарка может интернет-каталог полезных, красивых и стильных вещей Подарки Тут.